вторник, марта 31, 2009

ВТБ может купить Динамо

Акции ЗАО "ФК "Динамо-Москва", которые были использованы как залог по кредитам, могут отойти к ВТБ, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в банке. Сделка может состояться через SPV-компанию "Петровский парк арена".
"Мы не комментируем слухи", — заявил зампред правления ВТБ Василий Титов, но признал, что банк кредитует "Динамо" через компанию "Петровский парк арена".
Пресс-служба ВТБ заявила о том, что сейчас идёт ревизия проекта реконструкции стадиона "Динамо" в Петровском парке. Все комментарии банк даст после завершения ревизии и достижения согласия по сотрудничеству с обществом "Динамо".
Рамочное соглашение ВТБ и ВСФО "Динамо" подписано в 2006 году — банк дал три кредита на 1,06 млрд руб. (около $ 40 млн) на спасение футбольного клуба: тогдашний владелец 71 % акций "Динамо" Алексей Федорычев прекратил финансирование. В 2007 году ВТБ выделил под залог акций УК "Динамо" еще $ 200 млн: $ 100 млн — обществу "Динамо" на выкуп акций у Федорычева и погашение долгов, $ 100 млн — на подготовку проекта реконструкции стадиона, кредитовать которую взялся ВТБ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий