вторник, марта 31, 2009

Дмитрий Хохлов: "Новички пришлись ко двору"

Капитан московского "Динамо" Дмитрий Хохлов рассказал о перспективах нынешнего состава бело-голубых повторить прошлогодний успех в интервью еженедельнику "Футбол плюс Хоккей"
"Согласен ли я с утверждением, что чем труднее "Динамо", тем лучше команда выступает? Отчасти согласен. Если говорить о прошлогоднем сезоне, то вы безусловно правы. Действительно, лишившишь Дани, а в концовке чемпионата из-за травм, ещё ряда футболистов - нам пришлось очень не сладко. Тем не менее, нам удалось завоевать бронзовые медали и пробиться в еврокубки, хотя в нас тогда мало кто верил.
Сейчас же, несмотря на то, что команду покинул Семшов, плюс на последнем сборе межсезонья мы лишились ещё 5-х игроков из-за гриппа, я бы не сказал, что команда испытывает непреодолимые трудности. Да, "Динамо" выиграло на старте две игры, но это ровным счетом еще ничего не значит, давайте подождем до осени.
Мы будем биться за золото - двух мнений на этот счет быть не может. Это наша программа-максимум. Минимум на который настраиваеся – бронзовые медали. Хотя многие так называемые специалисты в нас не верят и уже успели похоронить. Но нам к этому не привыкать.
Для успеха сейчас есть все предпосылки. Мы на протяжении нескольких сезонов выступаем одним и тем же составом. Те же Комбаровы, Гранат, Шунин стали опытнее и возмужали. Я считаю, что пора бы нам выиграть что-то серьезное, пусть даже и с учетом потери ряда игроков европейского уровня.
Необходимость усиления понимает и руководство клуба. Так что, возможно, летом будут еще приобретения. Клуб в последние несколько лет проводит очень грамотную и взвешаную трансферную политику. Могу сказать, что все новички, которых приобрело в межсезонье "Динамо", пришлись ко двору. Исключение составил разве что Куштодиу.
Что касается планов на будущее, в подсознании всегда думаешь об этом, разумеется, какие-то планы выстраиваешь, но могу сказать точно, что дальнейшая моя жизнь будет связана с футболом. Собираюсь окончить ВШТ, но пока силы есть, еще поиграю".

Комментариев нет:

Отправить комментарий