пятница, апреля 03, 2009

Алекс, о предстоящем матче с нальчикским Спартаком

Бразильский полузащитник столичного "Спартака" Алекс поделился впечатлениями от впервые увиденного снега, сосчитал слова, которые знает по-русски, и заверил, что к игре третьего тура чемпионата России против одноклубников из Нальчика его команда подойдет во всеоружии.

- Уже знаю 30 - 40 слов по-русски, - рассказал Алекс в интервью "Спорт-экспрессу". - В основном те, что необходимы в быту.

- Недавно вы летали на родину. Зачем, если не секрет?

- Много дел накопилось. Нужно было разобраться с моим бывшим клубом, перевезти семью.

- Что вас больше всего удивило в России?

- Климат! Я же никогда снега не видел. Никогда на нем не тренировался. Не работал в холодную погоду, не надевал на себя такое количество одежды. Хотя, конечно, догадывался, что в России нежарко. Я даже думал, раз так холодно, то и люди менее общительные. Хорошо, что ошибался. В реальности русские по менталитету во многом схожи с бразильцами. В вашей стране тоже любят шутить и разыгрывать друг друга.

- На первом матче в России с вашим участием "Спартак" - "Зенит" собралось больше 50 тысяч зрителей. Часто ли в Бразилии можно наблюдать такую аудиторию?

- Нет. Средняя посещаемость у меня на родине - 10 - 20 тысяч. 50 тысяч болельщиков могут собраться разве что на классико.

- Почему "Спартаку" в Краснодаре не удалось показать той игры, что он продемонстрировал с "Зенитом"?

- В начале того матча мы действовали совсем неплохо, у нас были моменты. К сожалению, после того как я не реализовал пенальти, произошел какой-то эмоциональный срыв. Мы потеряли контроль над игрой. "Спартак" пока на стадии становления, и этот матч послужит нам хорошим уроком.

- Вам что-нибудь известно о ближайшем сопернике - "Спартаке" из Нальчика?

- Знаю об этой команде не так много. Однако можете быть уверены: все, что необходимо, тренерский штаб нам к воскресенью расскажет.

- Было бы красиво начать счет своим голам в России, поразив ворота команды, носящей название, как и ваша нынешняя, "Спартак". Согласны?

- А по мне, название команды соперника не имеет никакого значения! Главное, чтобы это был не автогол!

Комментариев нет:

Отправить комментарий